Das Team


Gülsen Özdemir
Leitung
Elternbegleiter*In
Erzieher*In
Bildungsbereiche:
Partizipation
Kinderschutz
Sprache & Kommunikation
Soziale, kulturelle & interkulturelle Bildung
Religion & Ethik

Ulrike Sonderhüsken

Stellvertretende Leitung
Erzieher*In im Walzimmer
Elternbegleiter*In
Theaterpädagog*In
Bildungsbereiche:
Ökologische Bildung
Musisch-ästhetische Bildung
Inklusion

Michaela Kaiser
Erzieher*In im Walzimmer
Bildungsbereiche:
Musisch-ästhetische Bildung
Bewegung
Medien

Johanna Miczka
Kinderpfleger*In im Walzimmer
Bildungsbereiche:
Partizipation
Musisch-ästhetische Bildung
Inklusion

Vanessa Haase
PIA – Praktikant*In im 3. Ausbildungsjahr im Walzimmer
Bildungsbereiche:
Sprache & Kommunikation
Vorschulische Bildung
Partizipation

Melanie Glaser

Erzieher*In im Igelzimmer
Elternbegleiter*In
Bildungsbereiche:
Sprache und Kommunikation
Ökologische Bildung

Nadine Tekhaus
Erzieher*In im Igelzimmer
Bildungsbereiche:
Sprache und Kommunikation
Bewegung
 

Sabine Rödermund
Ergänzungskraft im Igelzimmer
Bildungsbereich:
Musisch-ästhetische Bildung


Ann-Christin Baker
PiA zur Kinderpfleger*In im 3. Ausbildungsjahr im Igelzimmer

Carina Pöpping
PiA – Praktikantin zur Erzieher*In im 2. Ausbildungsjahr im Igelzimmer

Gesa Jakubowicz
Erzieher*In im Nilpferdzimmer
Bildungsbereich:
Soziale, kulturelle & interkulturelle Bildung

Berivan Cetin
Erzieher*In im Nilpferdzimmer
Bildungsbereiche:
Medien
Bewegung

Katrin Große

Erzieher*In im Nilpferdzimmer
Elternbegleiterin
Bildungsbereich:
Ökologische Bildung

Carina Eickhoff

Erzieher*In im Nilpferdzimmer
Bildungsbereich:
Soziale, kulturelle und interkulturelle Bildung

 


Andrea Herrmann
Erzieher*In im Bärenzimmer (U3)
Bildungsbereiche:
Bewegung
Ethik
Partizipation
Naturwissenschaftlich-technische Bildung

Marion Heyck

Ergänzungskraft im Bärenzimmer (U3)
Übungsleiter*In (C und B)
Bildungsbereich:
Bewegung

Bettina Westermann
Ergänzungskraft im Bärenzimmer (U3)
Bildungsbereich:
Ökologische Bildung

Anne Katrin Jungfeld
Heilpädagog*In
Kinderschutz
Inklusion

Manuela Kratzsch
Küchenkraft

Daline Eisenhuth
Küchenkraft

Carola Trawinski
Küchenhilfe

Jürgen Kähler
Hausmeister